收藏本站
|
设为首页
{{title[index]}}成员名单目录
当前位置:关于协会 > 机构 > {{title[index]}} > 电力仿真培训委员会成员名单目录

序号 {{title[index]}}成员单位 姓名
{{indexs+1}} {{item}} {{xingming[index][indexs]}}

2019-2023年中国电力教育协会电气工程学科 教学委员会名单


顾问

胡敏强 南京师范大学
张保会 西安交通大学
罗 安 湖南大学

主任委员

吴在军 东南大学

副主任委员(按姓氏笔画排序)

王长宝 国网电力科学研究院
王金波 中国电力出版社
王渝红 四川大学
朱桂萍 清华大学
刘艳丽 天津大学
齐冬莲 浙江大学
苏庆民 国网技术学院
李书权 东北电力大学
李东东 上海电力大学
李红斌 华中科技大学
杨 帆 重庆大学
杨 明 山东大学
何长华 中国电力科学研究院
邰能灵 上海交通大学
武志刚 华南理工大学
郝思鹏 南京工程学院
段建东 西安理工大学
徐衍会 华北电力大学
徐 箭 武汉大学
唐 欣 长沙理工大学
唐 波 三峡大学
康小宁 西安交通大学

秘 书 长

胡秦然 东南大学

副秘书长

张 蓉 华中科技大学
雷 锦 中国电力出版社

委员(按姓氏笔画排序)

丁树业 南京师范大学
马山刚 青海大学
王志和 内蒙古工业大学
王喜莲 北京交通大学
王耀南 湖南大学
方 志 南京工业大学
尹金良 天津理工大学
叶 鹏 沈阳工程学院
吕艳玲 哈尔滨理工大学
朱 军 河南理工大学
刘国海 江苏大学
刘晓胜 哈尔滨工业大学
刘 敏 贵州大学
李永坚 湖南工程学院
李红梅 合肥工业大学
李建军 塔里木大学
李 莉 银川能源学院
李 强 国网江苏省电科院
杜松怀 中国农业大学
束洪春 昆明理工大学
吴小华 西北工业大学
吴必妙 ABB中国有限公司
吴 峰 河海大学
闵永智 兰州交通大学
张存山 山东理工大学
张兴旺 南昌工程学院
陈 伟 兰州理工大学
陈维荣 西南交通大学
陈福峰 南京国电南自
邵文权 西安工程大学
郑 文 长春工程学院
郑跃胜 福州大学
赵兴勇 山西大学
赵建文 西安科技大学
赵洪峰 新疆大学
胡立坤 广西大学
侯 慧 武汉理工大学
秦文萍 太原理工大学
殷明慧 南京理工大学
郭明良 黑龙江科技大学
唐志军 国网福建省电科院
黄文美 河北工业大学
黄 政 贵州理工大学
曹 鑫 南京航空航天大学
龚立娇 石河子大学
康 敏 浙江科技大学
梁 睿 中国矿业大学
董恩源 大连理工大学
蒋东荣 重庆理工大学
程 显 郑州大学
颜文旭 江南大学
魏立明 吉林建筑大学
魏永清 海军工程学院
周京华 北方工业大学

2019-2023年中国电力教育协会 能源动力工程学科教学委员会名单


顾问

岑可法 浙江大学
何雅玲 西安交通大学
刘吉臻 华北电力大学

主任委员

严俊杰 西安交通大学

常务副主任委员

王秋旺 西安交通大学

副主任委员(按姓氏笔画排序)

王如竹 上海交通大学
帅 永 哈尔滨工业大学
白少林 西安热工研究院
刘志远 南京工程学院
孙志强 中南大学
肖 睿 东南大学
辛公明 山东大学
张勇平 中国电建集团
陈冬林 长沙理工大学
罗小兵 华中科技大学
周怀春 中国矿业大学
姜培学 清华大学
姚秀平 上海工程技术大学
骆仲泱 浙江大学
徐进良 华北电力大学
高 翔 浙江大学
程芳琴 山西大学
谢诞梅 武汉大学
廖 强 重庆大学

秘 书 长

陈雪江 西安交通大学

副秘书长

李莉 中国电力出版社

热能动力组

组长:

严俊杰 西安交通大学

副组长:

周 昊 浙江大学
徐进良 华北电力大学

委员(按姓氏笔画排序)

马小晶 新疆大学
沈国清 华北电力大学
马素霞 太原理工大学
王为术 华北水利水电大学
王廷举 博努力(北京)仿真技术有限公司
王启民 沈阳工程学院
甘树坤 吉林化工学院
卢 平 南京师范大学
史月涛 山东大学
冉景煜 重庆大学
白少林 西安热工研究院有限公司
刘 辉 哈尔滨工业大学
关志成 华能集团公司北方联合电力达拉特发电厂
李小江 华电电力科学研究院有限公司
李海广 内蒙古科技大学
李舒宏 东南大学
张 成 华中科技大学
张志正 长春工程学院
陈冬林 长沙理工大学
周江涛 上海发电设备成套设计研究院有限责任公司
周怀春 中国矿业大学
赵伶玲 东南大学
姜志伟 武汉科技大学
钱 进 贵州大学
郭婷婷 中国大唐集团科学技术研究院
梁 兴 南昌工程学院
梁绍华 南京工程学院
谢诞梅 武汉大学
靳智平 山西大学
楚化强 安徽工业大学
廖艳芬 华南理工大学

能源与环境组

组长:

高 翔 浙江大学

副组长:

肖 睿 东南大学
程芳琴 山西大学

委员(按姓氏笔画排序)

王军锋 江苏大学
王赫阳 天津大学
石 硕 山东建筑大学
冯妍卉 北京科技大学
朱 跃 华电电力科学研究院有限公司
朱光灿 东南大学
刘 冬 南京理工大学
刘 亮 长沙理工大学
刘小伟 华中科技大学
杜文静 山东大学
李水清 清华大学
李润东 沈阳航空航天大学
吴 滔 宁波诺丁汉大学
何宏舟 集美大学
沈伯雄 河北工业大学
张 磊 华北电力大学(保定)
张昊春 哈尔滨工业大学
陈 光 安徽工业大学
林 赫 上海交通大学
金 光 内蒙古科技大学
周乃君 中南大学
郑友取 浙江科技学院
郑成航 浙江大学
郝艳红 山西大学
钟万里 广东电网有限责任公司电力科学研究院
姜 烨 中国石油大学
袁艳平 西南交通大学
黄晓明 华中科技大学
蔡颖玲 上海工程技术大学
潘卫国 上海电力大学

动力机械组

组长:

姚秀平 上海工程技术大学

副组长:

杨 晨 重庆大学
贾 嵘 西安理工大学

委员(按姓氏笔画排序)

马新灵 郑州大学
王忠恕 吉林大学
吕玉坤 华北电力大学(保定)
朱正林 南京工程学院
朱必良 中国长江电力股份有限公司
任 岩 华北水利水电大学
刘永阳 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
杨 涛 华中科技大学
宋彦萍 哈尔滨工业大学
陈庆辉 广东省能源集团有限公司
易正明 武汉科技大学
罗金良 南华大学
周伟国 同济大学
洪文鹏 东北电力大学
桂幸民 北京航空航天大学
钱叶剑 合肥工业大学
高 明 山东大学
鄂加强 湖南大学
蔡 亮 东南大学
鞠小明 四川大学

热工及自动化组

组长:

王秋旺 西安交通大学

副组长:

王如竹 上海交通大学
罗小兵 华中科技大学

委员(按姓氏笔画排序)

王 敏 华能集团公司济南黄台发电有限公司
王存旭 沈阳工程学院
刘志远 南京工程学院
刘彦丰 华北电力大学(保定)
许传龙 东南大学
许国良 华中科技大学
孙志强 中南大学
孙灵芳 东北电力大学
李 季 华北电力大学
何 燕 青岛科技大学
辛公明 山东大学
岳亚楠 武汉大学
赵 斌 华北理工大学
俞自涛 浙江大学
俞接成 北京石油化工学院
姜培学 清华大学
姚寿广 江苏科技大学
贾新春 山西大学
夏国栋 北京工业大学
钱作勤 武汉理工大学
郭朝晖 湖北能源集团股份有限公司
韩东太 中国矿业大学

新能源组

组长:

骆仲泱 浙江大学

副组长:

帅 永 哈尔滨工业大学
廖 强 重庆大学

委员(按姓氏笔画排序)

朱群志 上海电力大学
刘海力 湖南人文科技学院
齐 宏 哈尔滨工业大学
汤建军 中国三峡新能源公司内蒙古分公司
许 昌 河海大学
许 辉 南京工业大学
李 春 上海理工大学
李 俊 重庆大学
李法社 昆明理工大学
李美成 华北电力大学
李福东 北京信息科技大学
李德顺 兰州理工大学
杨晓宏 内蒙古工业大学
肖 刚 浙江大学
张会岩 东南大学
张勇平 中国电建集团
陈汉平 华中科技大学
陈雪江 西安交通大学
郑宏飞 北京理工大学
赵 军 天津大学
赵 琰 沈阳工程学院
董海鹰 兰州交通大学
韩玉阁 南京理工大学
韩奎华 山东大学

智能电力系统产学研专业委员会名单


主任委员

杨战民 南京工业职业技术大学

副主任委员(按姓氏笔画排序)

{{item.name}} {{item.dw}}

秘书长

晁炳杰 西安亚成智能科技有限公司

副秘书长

宋增禄 南京工业职业技术大学

常务委员(按姓氏笔画排序)

{{item.name}} {{item.dw}}

委员(按姓氏笔画排序)

{{item.name}} {{item.dw}}